Subasta 914T, Lote # 11
Juego de alhajero y par de copas.
Italia.
Siglo XX.
Elaborados en porcelana Capodimonte.
Con esmalte dorado.
Decoradas con escenas de inspiración clásica, querubines y motivos vegetales.
Presentan desgaste.
Una copa presenta fisura.
Dimensiones: 10 x 13 x 11 cm. (alhajero).
Piezas: 3
Estimado $ 2,500-3,500
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |